Вызовы нового времени актуализировали необходимость осуществления поиска инновационных решений и релевантных управленческих практик, устраняющих существующие барьеры развития в системе регионального управления.

АСИ совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» в рамках Форума АСИ «Сильные идеи для нового времени» запускает спецпроект: «Решения для регионов: как обмен успешными практиками обеспечит перезагрузку институтов управления в регионах», одной из ключевых задач которого станет поиск и дальнейшее тиражирования актуальных решений и управленческих практик в субъектах Российской Федерации в соответствии с запросами региональных управленческих команд.

Лучшие предложения, релевантные новым вызовам и устраняющие существующие барьеры развития, будут размещены на платформе обмена управленческими решениями и практиками устойчивого развития «Смартека».

В ходе реализации спецпроекта предусмотрены следующие этапы:
• идентификация наиболее актуальных на региональном уровне вызовов нового времени и проблем социально-экономического развития;
• поиск наиболее эффективных решений и практик, релевантных новым вызовам и актуальным проблемам системы регионального управления с привлечением экспертного сообщества;
• очное обсуждение лучших практик и решений для последующего тиражирования в регионах в рамках проекта АСИ «Смартека».

Описание спецпроекта форума

источник https://idea.asi.ru/region