Современный этап развития экономики России характеризуется высокой интеллектуализацией труда. Меняется содержание и формируется новое поколение образовательных стандартов. Компании, меняя подход к работе с молодыми специалистами, более активно используют «Программы стажировок» и «Программы обучения и развития молодых специалистов». Кроме задачи формирования кадрового резерва, на первый план выходит формирование имиджа компании как привлекательного работодателя для студентов и выпускников. Одновременно трудоустройство выпускников профессиональных средних и высших учебных заведений становится одним из самых важных показателей эффективности работы учебных заведений.

Для обмена опытом, выявления лучших практик в системе «Graduate Recruitment» и содействия в решении проблем трудоустройства выпускников НП «Непрерывное образование» инициировало создание общероссийского центра «Great Graduate».

Цель Центра: содействие занятости и трудоустройству выпускников образовательных учреждений всех уровней по полученной профессии/специальности.

Задачи Центра:

  • Формирование общероссийского каталога специальностей ВУЗов и ССУЗов для выбора дополнительного образования и повышения компетенций выпускниками.
  • Формирование общероссийского банка данных стажировок и вакансий по профессиям/специальностям через эффективную связь с работодателями.
  • Содействие получению опыта на стажировках и трудоустройству выпускников профессиональных учебных заведений всех уровней.
  • Ведение информационных, консультационных и обучающих программ по профессиональному росту выпускников с привлечением экспертов в областях HR и «Graduate Recruitment».

Зарегистрируйтесь на сайте www.gg.center и получите возможность

  • Продвижения Hr-брендов: популяризации принципов кадровой политики и корпоративной культуры;
  • Размещения информации о стажировках, Днях карьеры, конкурсах, Грантах, фестивалях для студентов;
  • Формирования базы потенциальных кандидатов в кадровый резерв и предложения вакансий выпускникам профессиональных учебных заведений.