Цифровая трансформация экономики

  • Союзом промышленников и предпринимателей Красноярского края совместно с Красноярским региональным отделением Союза машиностроителей России сформирован экспертный совет по цифровой трансформации экономики.

    Совет создан для выработки единой позиции представителей бизнес-сообщества по вопросам цифровой трансформации традиционных секторов экономики, в том числе по вопросам программы «Цифровая экономика Российской Федерации», нормативно-правовых документов Красноярского края.

    Совет осуществляет свою деятельность в целях установления конструктивного диалога между бизнес-сообществом, государственной властью, органами местного самоуправления, общественными и иными участниками экономических отношений по цифровой трансформации традиционных отраслей экономики Российской Федерации. В центре внимания совета: реализация нацпроекта «Цифровая экономика Российской  Федерации», реализация облачных вычислений, информационной безопасности данных, подготовки персонала, технологических решений.

    В 2018 году состоялось первое заседание экспертного совета, где было принято положение об экспертном совете, а также избран председатель экспертного совета — Евгений Петров, директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком». В 2021 году Председателем экспертного совета избран Анатолий Фомин, генеральный директор ООО «Фабрика решений», заместителем председателя совета — Антон Исмаилов, генеральный директор ООО «Красноярск Техно Сервис».

  • Информация о возможном участии в конкурсах для получения субсидий в рамках Федерального проекта «Цифровые технологии»https://digital.ac.gov.ru/support#analytics

    Приглашение в качестве независимого эксперта в конкурсном отборе проектов https://sct-digital.bitrix24.site/#block268

    Методические рекомендации о функциях и полномочиях руководителей компаний по цифровой трансформации

    Протокол № 1 Заседания Экспертного совета по цифровой трансформации экономики СППКК и КРО СМР

    Положение об Экспертном совете СППКК и КРО СМР

    Видеозапись 30 ноября 2021 года. Заседание Экспертного совета по цифровой трансформации экономики Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края совместно с заседанием Центра компетенций «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».  https://disk.yandex.ru/i/3GmYn156ciB0wQ

    Программа 30 11 2021 Кадры для цифровой экономики

    МЕТОДИЧКА-КАДРЫ ДЛЯ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ

    Кадры для цифровой трансформации экономики

  •  ФИОдолжность
    1.        Фомин Анатолий ВладимировичПредседатель  Экспертного совета по цифровой трансформации экономики СППКК и КРО СМР, 

    Генеральный директор ООО «Фабрика решений»

    2.        Исмаилов  Антон КонстантиновичЗаместитель председателя  Экспертного совета по цифровой трансформации экономики СППКК и КРО СМР,

    Генеральный директор ООО «Красноярск Техно Сервис»

    3.        Васильева Зоя АндреевнаДиректор института управления бизнес-процессами и экономики СФУ, профессор

    Руководитель направления: программное моделирование и нормативное  регулирование развития ЦЭ в Красноярском крае

    4.        Капулин Денис ВладимировичИ.О. директора  Института космических и информационных технологий

    Руководитель направления: Кадры и образование, формирование цифровой образовательной среды

    5.        Михайлов Вячеслав ВладимировичДиректор ассоциации технологических компаний «ИТЭРА»

    Руководитель направления: цифровые технологии и цифровизация производства

    6.        Садовский Владимир МихайловичДиректор института     вычислительного моделирования ФИЦ КНЦ СО РАН

    Руководитель проекта: Цифровые технологии и цифровизация производства

    7.        Аверкин Павел Викторович Руководитель управления информатизации и связи администрации г.Красноярска
    8.        Барышев Руслан АлександровичПроректор по научной работе СФУ

     

    9.        Басистый Сергей Геннадьевич 

     

    Исполнительный директор  Краевое государственное автономное учреждение «Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор»
    10.     Васильев Михаил ГеннадьевичСоветник ректора СФУ
    11.     Гельманов Александр ЕвгеньевичГенеральный директор Группы компаний «Синтез-Н»
    12.     Гергилев Денис НиколаевичЗаместитель министра образования Красноярского края

     

     

     

    13.     Горбатов Виталий ГеннадьевичФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами», заместитель генерального директора — директор филиала «Железногорский» 
    14.     Граматунов Александр СергеевичГенеральный директор «Агентство развития бизнеса»
    15.     Громоздов Антон Алексеевич

     

    Начальник службы информационных технологий АО «ЦКБ Геофизика»
    16.     Деньгаев Виталий ВалентиновичГенеральный директор АО «Красноярские машиностроительные компоненты»
    17.     Дмитриев Вадим АлександровичЗаместитель генерального директора предприятия по цифровизации — начальник департамента информационных технологий Федеральной ядерной организации Федерального государственного унитарного предприятия «Горно-химический комбинат»
    18.     Евмененко Сергей АлександровичНачальник администрации,  Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Красноярский краевой медицинский информационно-аналитический центр»
    19.     Зеленская Татьяна ВасильевнаДиректор Научно-образовательного центра инновационно-технологического и международного развития программ и проектов (НОЦ ИТИМ)
    20.     Золотарев Вячеслав ВладимировичПроректор по цифровому развитию, заведующий кафедрой безопасности информационных технологий   СибГУ  им. М.Ф. Решетнева
    21.     Камоцкий  Андрей Сергеевичучредитель ГК «Мобилфон»
    22.     Корнева Наталья ВалерьевнаЗаместитель Управляющего Красноярским отделением № 8646 ПАО Сбербанк
    23.     Лапенко Денис Леонидович (RdScience)

    Генеральный директор ООО «АР ДИ Сайнс»

    24.     Лыткин Александр ВасильевичДиректор по развитию СППКК
    25.     Малышев Олег Владимирович

     

     

    Щелканов Сергей Константинович

    Заместитель технического директора – начальник службы информационных технологий АО «Красмаш»;

     

    заместитель начальника службы информационных технологий АО «Красмаш»

    26.     Москалев Александр Константиновичкан.физ.-мат. наук, доцент, почетный работник высшего профессионального образования, руководитель образовательной программы «Инноватика»,  Институт инженерной физики и радиоэлектроники, СФУ
    27.     Москвичев Владимир ВикторовичДиректор СКТБ «Наука»
    28.     Никитенко Мария ЕвгеньевнаДиректор АНО «Центр стратегических инициатив по развитию трудовых ресурсов и профессионального образования, к.ю.н.
    29.     Пацкевич Артем ВладимировичРуководитель по развитию региона Восточная Сибирь АО «ЭР-Телеком Холдинг»
    30.     Петров Евгений ВалерьевичДиректор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком»,

     

    31.     Потуремский Игорь Владимирович

     

    начальник управления информатики и вычислительной техники АО «ИСС»
    32.     Распопин Николай Александрович

     

    Хорунов Дмитрий Сергеевич

    Министр цифрового развития Красноярского края

    заместитель руководителя агентства информатики и связи Красноярского края

    33.     Ромулов Андрей ВикторовичПредседатель Совета директоров АО «КБ «Искра»
    34.     Руцкий Владислав НиколаевичДиректор по стратегии и коммуникациям школы инвестиций и современных технологий, к.э.н, доцент СФУ
    35.     Севодин Олег Александровичуправляющий партнер ООО «Логика решений»
    36.     Сергеев Анатолий НиколаевичДиректор АНО «Проектный офис развития территорий» (ПОРТ)
    37.     Стаценко Алексей СергеевичГубернские Аптеки
    38.     Трубанев Кирилл ВикторовичДиректор по цифровизации ОАО «Красцветмет»
    39.     Шаров Андрей СергеевичЗаместитель председателя КРО СМР
    40.     Шустов Евгений  Владимирович руководитель макрорегиона «Сибирь» компании «Первый БИТ»