13 августа 2021 года состоялось совместное заседание Правления Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края и Президиума Совета муниципальных образований Красноярского края, в котором принял участие мэр Сергей Ерёмин, являющийся также председателем Совета муниципальных образований региона. Заседание вел Председатель СППКК Юрий Васильев.

Центральной темой заседания стало развитие кооперационных связей предприятий Красноярского края. Участники встречи обсудили такие вопросы как подготовка кадров, практика взаимодействия предприятий региона с крупными монополиями,  финансовая поддержка малого и среднего бизнеса в рамках развития кооперационных связей,  сотрудничество предприятий в ходе реализации крупных инвестпроектов.

Председатель Союза промышленников и предпринимателей края Юрий Васильев отметил: «У бизнеса есть конкретные проекты для развития в территориях, которым важна поддержка власти. Предприятия повышают налоговую базу, помогают в решении социальных проблем, участвуют в развитии социально-трудовых отношений. Договорённость о сотрудничестве поможет находить точки соприкосновения интересов и возможностей органов власти и делового сообщества».

В своём выступлении мэр Сергей Ерёмин акцентировал внимание представителей Союза на нишевых сферах экономики, которые имеют хороший потенциал для совместной работы, в том числе, в Красноярске. Среди них: формирование и развитие в городе отраслевых социально ориентированных кластеров,  вовлечение бизнеса в решение экологических проблем, развитие креативных пространств для горожан и молодёжного предпринимательства. Члены Правления СППКК — руководители предприятий региона обратили внимание мэра Красноярска на вопросы взаимодействия бизнеса и власти, проблемы и пути решения конкретных вопросов взаимодействия. Достигнута договорённость о проведении совместных выездных совещаний, регулярных рабочих встреч.

Отметим, что в ходе заседания состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в развитии бизнеса и социального партнёрства в Красноярском крае. Подписи под документом поставили мэр Красноярска, председатель Совета муниципальных образования региона Сергей Ерёмин и председатель Союза промышленников и предпринимателей края Юрий Васильев.

В завершении заседания Правление СППКК утвердило комитеты и комиссии, решено сформировать составы рабочих органов из числа представителей предприятий и организаций региона-членов Союза.