Юрий Васильев вручил награды предприятиям Красноярска за лучшую работу в области социального партнерства и охраны труда

14 июня 2022 года состоялось награждение победителей смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области социального партнерства и охраны труда города Красноярска по итогам работы за 2021 год. Красноярский городской смотр — конкурс организован администрацией города совместно с Союзом промышленников и предпринимателей Красноярского края и Федерацией профсоюзов Красноярского края в рамках реализации трёхстороннего соглашения.

Награды победителям вручили Первый заместитель Главы города — руководитель департамента финансов Роман Одинцов, Председатель СППКК Юрий Васильев, Председатель Федерации профсоюзов края Олег Исянов. Стороны социального партнёрства отметили, что конкурс — это хорошая возможность для работодателей продемонстрировать достижения по работе с персоналом, улучшению условий работы и охраны труда. Победители конкурса — предприятия и организации, где ценят работников и понимают, что самый большой капитал — это люди.

«Несмотря на непростую экономическую обстановку, работодатели, бизнес продолжает быть социально ответственным. Ежегодное увеличение количества участников конкурса говорит о том, что трехсторонние отношения работодателей, власти и профсоюзов будут и дальше развиваться», — отметил Юрий Васильев.

В 2022 году в конкурсе приняли участие порядка 200 организаций всех форм собственности: это промышленные предприятия, предприятия энергетики, транспорта, строительства, телевещания, учреждения социальной сферы и др. Всеми участниками конкурса обеспечены социальные гарантии работникам, проводятся мероприятия по охране труда, постоянно повышается культура производства. Такая работа приводит к повышению качества производимых товаров, работ, оказываемых услуг, увеличению благосостояния организации в целом и каждого работника в частности.

Дипломами Главы города награждены руководители организаций и представители следующих трудовых коллективов:

В НОМИНАЦИИ «ОБРАЗОВАНИЕ»:

Среди учреждений высшего профессионального образования:

 За 3-е место Дипломом Главы города награждается: «Иркутский государственный университет путей сообщения»

 За 2-е место Диплом Главы города получает: «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева»

 За 1-е место Диплом Главы города вручается: «Сибирскому федеральному университету»

Среди учреждений среднего профессионального образования:

 За 3-е место награждается: «Красноярский строительный техникум»

 За 2-е место Диплом Главы города получает: «Красноярский медицинский техникум»

За 2-е место Дипломом Главы города также награждается: «Техникум индустрии гостеприимства и сервиса»

За 1-е место Диплом Главы города вручается: «Красноярскому колледжу сферы услуг и предпринимательства»

Среди учреждений среднего образования (с численностью работников свыше 100 человек):

За 3-е место награждается: Лицей № 6 «Перспектива»

За 2-е место Диплом Главы города получает: «Средняя школа № 76»

За 1-е место вручается Диплом Главы города: «Средней школе № 149»

Среди учреждений среднего образования (с численностью работников до 100 человек):

За 3-е место Диплом Главы города получает: «Средняя школа № 12»

Также за 3-е место награда достается: «Средней школе № 51»

За 2-е место Диплом Главы города вручается: «Средней школе № 65 имени воина-интернационалиста Городного О.М.»

За 1-е место Дипломом Главы города награждается: «Средняя школа № 82»

 За 1-е место Диплом Главы города вручается: «Гимназии № 2»

Среди победителей в номинации учреждения дошкольного образования:

 За 3-е место Диплом Главы города вручается: «Детскому саду № 276 комбинированного вида»

За 2-е место Диплом Главы города получает: «Детский сад № 95 комбинированного вида»»

 Дипломом Главы города за 1-е место награждается: «Детский сад № 12 комбинированного вида»

Среди победителей учреждений дополнительного образования:

За 3-е место Дипломом Главы города награждается: «Детская музыкальная школа № 4 имени Д.А. Хворостовского»

За 2-е место получает Диплом Главы города: «Детская музыкальная школа № 7 имени П.К. Марченко»

За 1-е место Диплом Главы города вручается: «Детской школе искусств № 9»

За 1-е место награда достается: «Детской художественной школе № 1 имени В.И. Сурикова»

В НОМИНАЦИИ «МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА»:

 За 3-е место Диплом Главы города получает: муниципальное молодежное автономное учреждение «Центр технического проектирования»

 За 2-е место Дипломом Главы города награждается: «Центр авторского самоопределения молодежи «Зеркало»

 За 1-е место Диплом Главы города вручается: «Молодежному военно-спортивному центру «Патриот»

В НОМИНАЦИИ «СПОРТ»:

За 3-е место Диплом Главы города вручается: муниципальному автономному учреждению «Спортивная школа по видам единоборств»

За 2-е место награда достается: «Спортивной школе олимпийского резерва «Спутник»

За 1-е место Дипломом Главы города награждается: «Спортивная школа олимпийского резерва «Сибиряк»

 В НОМИНАЦИИ «ПРОМЫШЛЕННОСТЬ»:

Среди победителей в категории: «МЕТАЛЛУРГИЯ»

 За 3-е место Дипломом Главы города награждается: ОАО «Красноярский завод цветных металлов имени В.Н. Гулидова»

За 2-е место Диплом Главы города получает: акционерное общество «РУСАЛ Красноярский Алюминиевый Завод»

 За 1-е место вручается Диплом Главы города: ООО «Красноярскому металлургическому заводу»

 В категории: «ПРОЧАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»

 За 3-е место Диплом Главы города получает: ООО «Комбинат «Волна»

За 2-е место Дипломом Главы города награждается: АО «Красноярский машиностроительный завод»

 За 1-е место Диплом Главы города вручается: АО «Красноярскому заводу синтетического каучука»

  В категории: «НЕФТЕДОБЫВАЮЩАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ»

 За 3-е место Диплом Главы города вручается: филиалу общества с ограниченной ответственностью «РН-Сервис» в г. Красноярске

За 2-е место Дипломом Главы города награждается: АО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания»

 За 1-е место Диплом Главы города получает: общество с ограниченной ответственностью «РН-Ванкор»

 В НОМИНАЦИИ «ПРОЧИЕ ВИДЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»:

 За 2-е место Дипломом Главы города награждается: общество с ограниченной ответственностью «Еонесси К»

 За 1-е место Диплом Главы города вручается: «Центральному конструкторскому бюро «Геофизика»

В НОМИНАЦИИ «ПРОЧИЕ ВИДЫ НЕПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»:

За 3-е место награждается 2 учреждения:

административно-хозяйственный центр – структурное подразделение Красноярской железной дороги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

открытое акционерное общество «Российские железные дороги» – филиал – «Дирекция железнодорожных вокзалов» – структурное подразделение – «Красноярская региональная дирекция железнодорожных вокзалов»

За 2-е место Диплом Главы города вручается: Красноярской дистанции сигнализации, централизации и блокировки – структурному подразделению Красноярской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

 За 1-е место Дипломом Главы города награждается: Красноярская дирекция управления движением – структурное подразделение Центральной дирекции управления движением – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

В НОМИНАЦИИ «ЭНЕРГЕТИКА»:

 В категории: «ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА»

 За 3-е место Дипломом награждается: филиал «Красноярская ТЭЦ-3» акционерного общества «Енисейская территориальная генерирующая компания»

За 2-е место Диплом Главы города получает: филиал «Красноярская ТЭЦ-2» акционерного общества «Енисейская территориальная генерирующая компания»

 За 1-е место вручается Диплом Главы города: акционерному обществу «Красноярская ТЭЦ-1»

 В категории: «ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА»

За 3-е место Диплом Главы города получает: муниципальное предприятие города Красноярска «Красноярскгорсвет»

За 2-е место Дипломом награждается: филиал публичного акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» – Красноярское предприятие магистральных электрических сетей

 За 1-е место Диплом Главы города вручается: филиалу публичного акционерного общества «Россети Сибирь» – «Красноярскэнерго»

 В НОМИНАЦИИ «РЕМОНТ МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ»:

 За 1-е место Диплом Главы города вручается: филиалу общества с ограниченной ответственностью «Инжиниринг Строительство Обслуживание»

В НОМИНАЦИИ «ТРАНСПОРТ»:

 В категории: «ГРУЗОВЫЕ ПЕРЕВОЗКИ»

За 3-е место Дипломом Главы города награждается: эксплуатационное локомотивное депо Красноярск-Главный – структурное подразделение Красноярской дирекции тяги – структурного подразделения Дирекции тяги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

 За 2-е место Диплом Главы города получает: Красноярская дирекция по управлению терминально-складским комплексом – структурное подразделение Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

 За 1-е место Диплом Главы города вручается: ьакционерному обществу «Восточно-Сибирского промышленного железнодорожного транспорта»

 В категории: «ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ»

 За 3-е место Диплом Главы города вручается: «Красноярскому пассажирскому автотранспортному предприятию № 7»

 За 2-е место Диплом Главы города присуждается: акционерному обществу «Краспригород»

За 1-е место Дипломом Главы города награждается: Красноярская дирекция моторвагонного подвижного состава – структурное подразделение Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

 В категории: «ВОДНЫЙ ГРУЗОВОЙ ТРАНСПОРТ»

 За 2-е место Диплом Главы города вручается: акционерному обществу «Красноярский речной порт»

 За 1-е место награда достается: акционерному обществу «Енисейское речное пароходство»

В НОМИНАЦИИ «ДОРОЖНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО,

РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ДОРОГ»:

За 3-е место Диплом Главы города вручается: муниципальному предприятию города Красноярска «Дорожное ремонтно-строительное предприятие Ленинского района»

3-е место награждается: краевое государственное казенное учреждение «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю»

За 2-е место Дипломом Главы города награждается: муниципальное предприятие города Красноярска «Специализированное автотранспортное предприятие»

 За 1-е место награда присуждается: акционерному обществу «Краевая дорожно-эксплуатационная организация»

В НОМИНАЦИИ «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ»:

 В категории: «БОЛЬНИЦЫ»

 За 3-е место Дипломом Главы города награждаются:

«Красноярская краевая больница № 2»

«Красноярскому краевому центру крови № 1»

За 2 место Диплом вручается: «Красноярскому межрайонному родильному дому № 1»

 За 1-е место Диплом Главы города получает: «Краевая клиническая больница»

В категории: «ПОЛИКЛИНИКИ»

 За 3-е место Диплом Главы города получает: «Красноярский краевой Центр профилактики и борьбы со СПИД»

 За 2 место Диплом вручается: «Красноярской городской поликлинике № 4»

 За 1-е место Дипломом Главы города награждается: «Красноярская городская поликлиника № 7»

 В НОМИНАЦИИ «КУЛЬТУРА»:

За 3-е место Диплом Главы города получают:

«Красноярский государственный театр оперы и балета имени Д.А. Хворостовского»

муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система для детей имени Н. Островского»

За 2-е место Диплом Главы города вручается: муниципальному автономному учреждению «Правобережный городской Дворец культуры»

За 1-е место Дипломом Главы города награждается: «Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей»

 В НОМИНАЦИИ «СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ»:

 За 3-е место Диплом Главы города получает: «Комплексный центр социального обслуживания населения «Ленинский»

 За 2-е место Дипломом Главы города награждается: «Красноярский дом-интернат № 1 для граждан пожилого возраста и инвалидов»

За 1-е место Диплом Главы города вручается: «Комплексному центру социального обслуживания населения «Центральный»

 За 1-е место ТАКЖЕ награда достается: «Реабилитационному центру для детей-инвалидов, детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга»

 В НОМИНАЦИИ «ТЕЛЕВЕЩАНИЕ»:

 За 1-е место Диплом Главы города присуждается: филиалу федерального государственного унитарного предприятия Российской телевизионной радиовещательной сети «Красноярский краевой радиотелевизионный передающий центр»

 В НОМИНАЦИИ «ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО»:

 За 3-е место Диплом Главы города вручается: Красноярской дирекции по тепловодоснабжению – структурному подразделению Центральной дирекции по тепловодоснабжению – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

За 2-е место Дипломом Главы города награждается: «Муниципальная управляющая компания «Правобережная»

За 1-е место получает Диплом Главы города: Красноярская дистанция гражданских сооружений – структурное подразделение Красноярской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений – структурного подразделения Красноярской железной дороги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

В НОМИНАЦИИ «ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ»:

 За 1-е место Диплом Главы города присуждается: краевому государственному казенному учреждению «Спасатель»

Среди победителей В НОМИНАЦИИ «ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО СКЛАДИРОВАНИЮ И ХРАНЕНИЮ»:

За 2-е место награждается: федеральное государственное казенное учреждение комбинат «Ермак» Управления Федерального агентства по государственным резервам по Сибирскому федеральному округу

За 1-е место Диплом Главы города вручается: федеральному государственному казенному учреждению комбинат «Сибирский» Управления Федерального агентства по государственным резервам по Сибирскому федеральному округу

В НОМИНАЦИИ «РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ»:

 За 2-е место Диплом Главы города вручается: обществу с ограниченной ответственностью «Баджей»

 За 1-е место награду получает: акционерное общество «Губернские аптеки»

В НОМИНАЦИИ «ГОСТИНИЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»:

За 1-е место Диплом Главы города присуждается: открытому акционерному обществу «Гостиница Красноярск»

В НОМИНАЦИИ «ПРОИЗВОДСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ»:

За 1-е место Диплом Главы города присуждается: филиалу «Молочный комбинат «МИЛКО» акционерного общества «ДАНОН РОССИЯ»